209

Coppia di candelieri, sec. XVIII/XIX,

Coppia di candelieri, sec. XVIII/XIX,                                      in legno laccato e dorato, fusto tornito, scanalato e intagliato a motivi  fogliati, sostegno sciancrato su piedi ferini, elettrificati, completi di  paralume, alt. cm 148, difetti (2)