TAVOLE ORIGINALI E ILLUSTRAZIONI

1020

Mario Bazzi (1891-1954) originale di copertina realizzato per la rivista

Mario Bazzi (1891-1954) originale di copertina realizzato per la rivista   illustrata "Il Secolo XX" Marzo 1926 edita dai Fratelli Treves dal 1902  fino al 1933 ,  china, carboncino e tempera su cartoncino, cm 65x47 , Firmata e  datata.
€ 50 / 80
Stima