TAVOLE ORIGINALI E ILLUSTRAZIONI

1021

Lotto di nove illustrazioni eseguite da Mario Bazzi (1891-1954) per "Il

Lotto di nove illustrazioni eseguite da Mario Bazzi (1891-1954) per "Il   giornalino della domenica" periodico per l'infanzia pubblicato, con alcune  interruzioni editoriali, dal 1906 al 1927 , matita e china su carta, cm  37x35 ca. max , quasi tutte firmate, difetti e mancanze (9)
€ 250 / 300
Stima