OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

398

Tavolino da fumo, sec. XIX

Tavolino da fumo, sec. XIX                                                 in noce, gambe troncopiramidali riunite da traverse, cm 117x57x48, difetti e rotture                                                                                                                                             Tavolo, sec. XX                                                            in noce, piano circolare su fusto centrale vasiforme, alt. cm 77, diam. cm 133                                                                        (2)