OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

684

Scultura, arte orientale, sec. XIX, in maiolica policroma,

Scultura, arte orientale, sec. XIX, in maiolica policroma,                 raffigurante Figura Femminile, alt. cm 26                                  Scultura, sec. XIX, in maiolica policroma, raffigurante                    Figura Maschile, alt. cm 25, difetti ( 2 )