OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

646

Orologio da tavolo, Francia, sec. XIX,

Orologio da tavolo, Francia, sec. XIX,                                     in metallo dorato e marmo bianco, quadrante smaltato ad indici arabi e     romani, tra sculture a tutto tondo raffiguranti Pan e Flora, alt.cm 44,    difetti
€ 250 / 350
Stima