OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

647

Coppia di vasi, Cina, sec. XX,

Coppia di vasi, Cina, sec. XX,                                             in metallo dorato decorato nei toni del blu a cloisonné con motivi         fioriti e ornitologici, su basi lignee, alt. cm 40 (2)