OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

113

Etagere , sec. XX

Etagere , sec. XX                                                          in legno con colonne tornite , a quattro piani                             cm 35X24X117 , mancanze                                                    Specchiera, sec. XX                                                        cornice  in legno dorata e sagomata cm 70X92                               Vaso orientale  sec. XX                                                    in ceramica decorata a figure , alt. cm 48                                 (3)