OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

739

Coppia di comodini, sec. XX,

Coppia di comodini, sec. XX,                                               in noce, fronte a vano a giorno sotteso da coppia di cassetti formellati e bugnati, intarsiati a motivo geometrizzante in noce ed acero, piede a      fascia continua, cm 332x31,5x68