ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

330

Tavolino, sec. XIX, in gusto cinese

Tavolino, sec. XIX, in gusto cinese                                        in legno ebanizzato, piano circolare con inserto in marmo rosso di Francia, sotteso da due strutture cruciformi a ringhiera geometrizzante, girevoli   sull ' asse del fusto, supporto tripode a sostegni curvilinei desinenti in    piedi ferini, diam. cm 52 alt. cm 75, difetti e mancanze
€ 100 / 300
Stima