ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

505

Parte di servito di piatti, sec. XX

Parte di servito di piatti, sec. XX                                        in maiolica decorata a volatili, composto da trenta piatti piani, ventidue piatti da frutta, una zuppiera, una insalatiera, due vassoi, una           antipastiera, tre salsiere e tre ciotoline, totale pezzi 63, difetti
€ 200 / 400
Stima