ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

500

Parte di servito di piatti, manifattura Richard Ginori, sec. XX

Parte di servito di piatti, manifattura Richard Ginori, sec. XX            in maiolica, composto da ventinove piatti piani, quattordici piatti fondi, tredici piattini da dolce, tre vassoi, due alzate ed una ciotola, totale   pezzi 62, difetti