ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

233

Parascintille, inizi sec. XX

Parascintille, inizi sec. XX                                               in ferro laccato, composto da tre elementi incernierati decorati a volute e riccioli, elemento centrale centrato da decoro a motivo floreale dipinto in policromia, alt. cm 85, difetti