ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

582

Mortaio, sec. XVII

Mortaio, sec. XVII                                                         in bronzo, corpo a calice decorato a motivi anulari nervati, siglato L.O,  base modanata decorata a cherubini non pertinente, alt. cm 31, base alt. cm 10
€ 1.000 / 2.000
Stima