ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

583

Coppia di candelieri, Francia, fine sec. XIX

Coppia di candelieri, Francia, fine sec. XIX                               in metallo brunito e marmo, fusto vasiforme biansato da cui si dipartono   quattro bracci a volute desinenti in portacandela, basi in marmo Vert      dEstours, alt. cm 65, difetti e mancanze                                   (2)