ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

216

Inginocchiatoio, sec. XVII

Inginocchiatoio, sec. XVII                                                 in noce, piano rettangolare a becco di civetta sotteso da motivo a         cancorrente, fascia centrata da iscrizione, montanti inquadrati da motivi sagomati curvilinei, pedana sottesa da grembialina centinata, cm 60x54x77, restauri
€ 100 / 200
Stima