ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

290

Grande vaso, Giappone, sec. XX,

Grande vaso, Giappone, sec. XX,                                            manifattura Satzuma, in ceramica decorata in policromia a motivi figurati, siglato sul fondo, alt. cm 79