ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

205

Cassettoncino, Toscana, sec. XVII

Cassettoncino, Toscana, sec. XVII                                          in noce, piano rettangolare a becco di civetta, fronte a tre cassetti      sovrapposti a tutta lunghezza, piede a mensola modanata, restauri, cm      98x44x87