416

Urna, sec. XVIII

Urna, sec. XVIII                                                           legno dorato e laccato a finti marmi policromi, spigoli intagliati a guisa di cherubini, piede a ricciolo, cm 51,5x38,5x44, difetti, restauri e mancanze