642

Trittico da camino, Francia, fine sec. XIX

Trittico da camino, Francia, fine sec. XIX                                 in marmo e gelamina patinata, composto da due vasi biansati decorati da   putti a tuttotondo e orologio con quadrante ad indici arabi affiancato da  figura di putto e sormontato da scultura di figura femminile, basi in mar m o, piedi torniti, alt. massima  cm 62                                         (3)
€ 100 / 200
Stima