340

Tavolo scrittoio, sec. XIX-XX

Tavolo scrittoio, sec. XIX-XX                                              in noce, piano rettangolare a becco di civetta intagliato a motivi         fitomorfi, fascia rettilinea decorata ad unghiature e clipei intagliati,   gambe tornite raccordate da traversa ad acca, cm 99x60,5x80