506

Specchiera, sec. XIX

Specchiera, sec. XIX                                                       in legno intagliato e dorato, luce rettangolare a cantonali superiori      curvilinei, cimasa realizzata a doppia voluta contrapposta centrata da     motivo rocaille, cm133x68, ridorata in epoca successiva