312

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX                                                   FILI DI SALICE SU LAGO                                                     acquaforte esemplare 7/25, lastra mm 495x340                               firmato con dedica                                                                                                                                    Scuola italiana, sec. XX                                                   NATURA MORTA CON BROCCA                                                    tecnica mista su carta, cm 44x50                                           firmato e datato 1968                                                      (2)