635

Orcio biansato, sec. XX

Orcio biansato, sec. XX                                                    in terracotta maiolicata dipinta in policromia, ampia riserva decorata a   motivi fitomorfi e zoomorfi centrata da scritta apotecaria sottesa da      profilo entro cartiglio, firmato A Fiorentine, alt. cm 59