347

Lampada da tavolo, arte orientale, sec. XX

Lampada da tavolo, arte orientale, sec. XX                                 in ceramica dipinta in policromia realizzata a guisa di saggio, alt. cm 40 Lucerna fiorentina, sec. XIX                                               in ottone, tre luci, completa di paralume, alt. cm 55, difetti             (2)
€ 50 / 100
Stima