276

Giulio Cesare Romani

Giulio Cesare Romani                                                       (1900-1972)                                                                CASTIGLIONCELLO BUCA DEI CORVI                                             acquaforte all ' acquatinta,                                                  lastra mm 490x410                                                                                                                                     Renzo Grazzini                                                             (1912-1990)                                                                PAESAGGIO                                                                  tecnica mista su carta, cm 50x37                                                                                                                      Tre tra incisione, olio e tecnica mista, sec. XX                           autori e dimensioni varie, entro cornici ingombro massimo cm 56x74         (5)