544

Coppia di ciotole ottagonali, sec. XX

Coppia di ciotole ottagonali, sec. XX                                      in ceramica smaltata bianca, manifattura S.C. Richard                      Vassoio, Austria, sec. XX, in ceramica, modellata a foggia di foglia,     manifattura Ernst Wahliss, dimesione massima cm 46,5, difetti