14

CINQUE OROLOGI DA TASCA , INIZI SEC. XX

CINQUE OROLOGI DA TASCA , INIZI SEC. XX                                    in argento e metallo argentato , difetti e mancanze                        PICCOLO OROLOGIO PER SIGNORA LONGINES IN ORO GIALLO                        cassa mm 17                                                                PICCOLO OROLOGIO PER SIGNORA DICH WATCH  IN ORO GIALLO                     cassa mm 19                                                                PICCOLO OROLOGIO PER SIGNORA DOYLE IN ORO A BASSO                          TITOLO                                                                     cassa mm 19 , mancante del fondello                                        SVEGLIA DA VIAGGIO NEPRO CUBE                                              in metallo                                                                 MEDAGLIA , ORDINE DEI MEDICI                                               in argento con dedica  (10)