499

Candelabro, fine sec. XVIII

Candelabro, fine sec. XVIII                                                in legno tornito e dorato fusto cilindrico rastremato decorato a motivi    fogliati, base circolare intagliata a motivi a palmette, alt. cm 40,       difetti