571

Bruno Paoli

Bruno Paoli                                                                (1915-2005)                                                                FIGURE FEMMINILI                                                           tecnica mista su cartoncino, cm 18x18                                                                                                                 Scuola del sec. XX                                                         PAESAGGIO CON BAMBINI                                                      prova d'autore, cm 70x50                                                                                                                              Scuola del sec. XX                                                         GALLO                                                                      stampa, cm 40x57                                                           (3)