317

Alvaro Danti

Alvaro Danti                                                               (1911-1985)                                                                CAVALIERI                                                                  olio su faesite, cm 35x50                                                                                                                             Cinque tra dipinto ad olio, grafiti e incisioni, sec. XX                   entro cornici, ingombro massimo cm 71x61                                   (6)