594

Albarello, sec. XVIII

Albarello, sec. XVIII                                                      in maiolica pitturata nei toni del blu raffigurante un paesaggio, alt. cm  21, difetti e mancanze                                                     Albarello, sec. XX                                                         in maiolica decorata a fiori e figura religiosa, a lt. cm 20, difetti       (2)
€ 100 / 300
Stima