ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

274

VINCENZO CABIANCA                                                         

VINCENZO CABIANCA                                                          (Verona, 20 giugno 1827  Roma, 22 marzo 1902)                              MARINA                                                                     olio su cartoncino, cm 17x14,5                                            
VINCENZO CABIANCA                                                          (Verona, 20 giugno 1827  Roma, 22 marzo 1902)                              MARINA                                                                     olio su cartoncino, cm 17x14,5