546

Tavolino, sec. XVIII-XIX

Tavolino, sec. XVIII-XIX                                                   in legno di conifera patinato scuro, piano rettangolare sotteso da cassetto a tutta lunghezza, fascia centinata, gambe rastremate leggermente          sciabolate, cm 104x46x76,5, modifiche