ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

289

Due ufficialine, inizi sec. XX                                            

Due ufficialine, inizi sec. XX                                             in ottone e vetro molato, quadranti ad indici romani, alt. cm 11, e cm 8,5 (2)                                                                       
Due ufficialine, inizi sec. XX                                             in ottone e vetro molato, quadranti ad indici romani, alt. cm 11, e cm 8,5 (2)