352

Due coppe, Cina, inizi sec. XX

Due coppe, Cina, inizi sec. XX                                             in ceramica con decori a fiori e figure, cm 14,5x6,5, filature, rotture e mancanze                                                                   Coppia di soprammobili, manifattura Royal Copenaghen, sec. XX              in ceramica, modellati a foggia di cani, cm 12,5x9 ( 4 )