BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

383

Tavolo, sec. XVIII, piano sagomato dalla linea curva spezzata in mogano,

Tavolo, sec. XVIII, piano sagomato dalla linea curva spezzata in mogano,   struttura in noce, cassetto nella fascia rettilinea, gambe ad elementi     torniti e troncopiramidali raccordati da traversa ad acca, cm 101x61x81,   difetti e modifiche