BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

293

Tavolino, Francia, sec. XIX, lastronato in palissandro e bois de rose,

Tavolino, Francia, sec. XIX, lastronato in palissandro e bois de rose,     piano sagomato centrato da intarsio floreale su fondo ebanizzato, fusto    tripode su sostegni mossi, rapporti metallici, cm 82x60x74