BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

294

Credenza, Italia settentrionale, sec. XVII, in noce, piano rettangolare a

Credenza, Italia settentrionale, sec. XVII, in noce, piano rettangolare a  becco di civetta sotteso da motivo a dentelli unghiati, quattro cassetti   nella fascia, due sportelli bugnati a formelle curvilinee dalla linea      spezzata, piedi a mensola, cm 143x48x105, difetti e modifiche