BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

390

Serie di tre sedie, toscana, sec. XVIII, in noce, spalliere sagomate a

Serie di tre sedie, Toscana, sec. XVIII, in noce, spalliere sagomate a     cartella vasiforme traforate, sedute impagliate, gambe anteriori mosse     raccordate da traversa, alt. cm 97 difetti (3)