BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

389

Due candelabri, sec. XVII, in bronzo, corpo tornito ad elementi vasiformi e

Due candelabri, sec. XVII, in bronzo, corpo tornito ad elementi vasiformi e piriformi, base triangolare, elettrificati in epoca successiva, difetti e  mancanze, alt. massima alla bobeche cm 29 (2)