BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

693

Serie di cinque basi per lampade, sec. XX, manifattura Zaccagnini, in

Serie di cinque basi per lampade, sec. XX, manifattura Zaccagnini, in      ceramica, alt. cm 34                                                       Base per lampada, sec. XX, in terracotta smaltata dipinta in policromia a motivi floreali, alt. cm 25,5 (6)