BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

221

Ribalta, Lombardia, sec. XVIII, lastronata e intarsiata in noce, radica di

Ribalta, Lombardia, sec. XVIII, lastronata e intarsiata in noce, radica di noce ed acero, ribalta celante sei tiretti, fianchi intarsiati a figure    entro riserve mistilinee a profilo decorato a ramages, fronte mosso a      quattro cassetti sovrapposti a tutta lunghezza, cm 115x62x112, difetti e   mancanze
€ 1.000 / 3.000
Stima