BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

119

Formella sec. XX

Formella sec. XX                                                           in maiolica smaltata , raffigurante scena religiosa                        di cm 51X36                                                                Piatto , sec. XX manifattura Cantagalli                                    in ceramica con stemma araldico diam. cm 39                                Due piattini sec. XX Francia                                               in porcellana con decorazioni  (4)