BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

257

Credenza, Toscana, sec. XVIII, lastronata in noce, piano rettangolare a

Credenza, Toscana, sec. XVIII, lastronata in noce, piano rettangolare a    becco di civetta , tiretto sotto al piano e cassetto a tutta lunghezza,    coppia di sportelli decorati a finti cassetti, piedi a mensola, cm         143x65x107