BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

212

Coppia di specchiere, sec. XVIII, in legno dorato e intagliato a motivi

Coppia di specchiere, sec. XVIII, in legno dorato e intagliato a motivi    floreali, specchi al mercurio a luce centinata, cimasa a volute            contrapposte centrate da motivo floreale, motivo che si ripete sui fianchi, pendaglina centrata da coppia di bracci porta lampada, alt. cm (2),        difetti
€ 400 / 700
Stima