BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

624

Cofanetto, Cina, prima metà del sec. XX, in legno laccato, coperchio

Cofanetto, Cina, prima metà del sec. XX, in legno laccato, coperchio       incernierato centrato da clipeo decorato a figure e a strutture            architettoniche, profilo sagomato, cm 24x22x8                                                                                                         Scultura, Cina, sec. XX, in porcellana bianca, raffigurante Guanin, alt. cm 22