BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

176

Cassettone, Toscana, sec. XVIII, lastronato in noce e mogano, piano

Cassettone, Toscana, sec. XVIII, lastronato in noce e mogano, piano        rettangolare a cantonali smussati, cassetto sotto piano e tre cassetti a   tutta lunghezza, piedi a mensola, cm 121x61x93, restauri e difetti