BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

262

Cassettone, Toscana, sec. XVIII, lastronato in noce, piano sagomato in

Cassettone, Toscana, sec. XVIII, lastronato in noce, piano sagomato in     marmo rosa di Norvegia, fronte a due cassetti sovrapposti a tutta          lunghezza, grembialina sagomata, gambe mosse, cm 123x67x90, piano non      pertinente