BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

62

SERVITO DI POSATE LONDRA SEC. XIX

SERVITO DI POSATE LONDRA SEC. XIX                                          in argento cesellato a palmette e volute , composto da                     sessanta pezzi                                                             Composizione:                                                              12 forchette,12 cucchiai,10 cucchiai dolce,12 forchette dolce,             2 romaioli per salsa , due cucchiai zucchero                                                                                                          UNDICI COLTELLI E 12 COLTELLI DOLCE GERMANIA , SEC. XIX                    con manici in argento cesellato                                            VENTITRE COLTELLI DOLCE, INGHILTERRA                                       con manici in argento cesellato difetti                                    SEI COLTELLI E SEI FORCHETTE DOLCE                                         in metallo argentato                                                       peso argento complessivi g 4440 netti
€ 400 / 800
Stima